110 joueurs ont participé aux finales par classements ont eu lieu à Unieux le dimanche 03 mars 2024.
Résultats des finales par classements départementales
Tableau H08 :
- 4216217 – BERGIRON Clément – 810 points – AS Villerest TT
- 4222203 – MULER Lukas – 804 points – AEC Sorbiers
- 9D2178 – FRIBOURG Benoit – 723 points – Etoile de Montaud
- 4218051 – DICONNE Nils – 747 points – Etoile de Montaud
- 4220297 – GIBERT Romain – 828 points – UP Monistrol Ste Sigolène
- 4222469 – FESNOUX Timéo – 834 points – LNTT
- 4222204 – REY-GALLIEN Sohan – 695 points – AEC Sorbiers
- 4210521 – DENIS Antoine – 660 points – Etoile de Montaud
Tableau H10 :
- 3110908 – ORTEGA Théo – 984 points – CTT Le Puy
- 4218497 – BECQUEY Baptiste – 1055 points – AEC Sorbiers
- 4222133 – DUBREUIL Saëns – 990 points – Etoile de Montaud
- 4217838 – GUILLEN Vincent – 1015 points – LNTT
- 4219622 – VARNIEU ALFANO Toni – 907 points – Saint Chamond
- 4218067 – RUSSIER Rémi – 1037 points – Unieux AEC
- 4221822 – ABDELLAOUI Yanis – 1068 points – AEC Sorbiers
- 4216669 – MABRUT-SAUNIER Vadim – 902 points – Villars TT
Tableau H12 :
- 5946101 – CALAMAND Anthony – 1154 points – Montrond TT
- 6923157 – BADET Christophe – 1220 points – St Priest en Jarez
- 4221538 – MONTCHAMP Mathéo – 1298 points – UP Monistrol Ste Sigolène
- 268740 – VELEX Etienne – 1136 points – AEC Sorbiers
- 033731 – BRUNET Nicolas – 1261 points – Réveil Chambonnaire
- 4215346 – DOFFEMONT Arnaud – 1184 points – TT Grand-Croix
- 242771 – BITAUD Nicolas – 1289 points – Etoile de Montaud
Tableau H15 :
- 4218862 – CARROT Thibault – 1417 points – St Chamond TT
- 4217806 – BEAL Arthur -1471 points – Etoile de Montaud
- 4214759 – PEYRELON Alexandre – 1404 points – Villars TT
- 427784 – JEANCLAUDE Rémi – 1371 points – Briennon TT
- 4217130 – CLERET David – 1511 points – St Chamond
- 4217017 – MONDON Romain – 1348 points – Unieux AEC
- 4219169 – GRANGE Doryan – 1309 points – Réveil Chambonnaire
Tableau F05 :
- 4222541 – CORNILLON Mathilde – 560 points – St Priest en Jarez
- 4224451 – GUILLEN DUBUIS Charline – 542 points – Etoile de Montaud
- 4222344 – LERBRET Dominique – 560 points – Réveil Chambonnaire
- 424976 – CROZIER Marie Laure – 542 points – LNTT
- 4224707 – VARNIEU ALFANO Nina – 500 points – TT Grand-Croix
- 4219013 – BESSET Alicia – 500 points – Réveil Chambonnaire
- 4224512 – HAMDACHE Firyel – 508 points – Unieux AEC
4219805 – BESSET Noémie – 500 points – Réveil Chambonnaire
Tableau F07 :
- 4221681 – VARNIEU ALFANO Angélina – 676 points – TT Grand-Croix
- 4214522 – JACQUEMOND Angèle – 758 points – TCT Montbrison
- 427144 – GRAIL Elodie – 758 points – Villars TT
- 4223180 – BREYSSE Virginie – 663 points – Villars TT
- 4213800 – HEURTIER Marie Hélène – 686 points – Saint Chamond
Tableau F09 :
Il n’y avait qu’une seule joueuse qui a joué avec les féminines du tableau F12.
3111983 – PONTILLE Martine – 876 points – LNTT
Tableau F12 :
- 4211127 – HEURTIER Orane – 1072 points – TT Andrézieux/St Cyprien
- 4216908 – SEUX Bérénice – 1110 points – Etoile de Montaud
- 4216210 – ESCOT Cathy – 1100 points – JA Génilac