116 équipes ont disputé la Coupe Loire Haute-Loire le dimanche 12 novembre 2023 à Saint-Galmier. Retrouvez les résultats de la compétition.
Les résultats
Catégorie 1601 et plus :
- 1ers : Adrien MURGUES et Jérôme BESSET (Réveil Chambonnaire)
- 2èmes : Lucas ESCOT et Loan ODOUARD (TT St Chamond)
- 3èmes : Benjamin PEYRET et Loïc SAMIOTAKIS (Réveil Chambonnaire)
- 4èmes : Gauthier MAWET et Hervé PIDAL (TT Pontrambertois)
Catégorie 1201 à 1400 :
- 1ers : Christopher FOUGEROUSE et Guillaume VRAY (St Galmier et La Feuillantine TT)
- 2èmes : Arthur BEAL et Lucas CORRE (Etoile de Montaud et LNTT)
- 3èmes : Nicolas BITAUD et Amandine CHABIN (Etoile de Montaud)
- 4èmes : Fabien LAPIERRE et Frédéric CHAPOT (LNTT)
- 5èmes : Alexis THEVENON et Stéphane MARIGNIER (St Galmier)
Catégorie 801 à 1000 :
- 1ers : Damien PIOPPI DREVET et Christophe LAVAUD (JA Génilac)
- 2èmes : Franck CHENEL et Mikaël PICQ (St Galmier)
Tableau Consolante :
- 1ers : Fernand André STEIGER et Toni VARNIEU ALFANO (TT Grand-Croix et TT St Chamond)
- 2èmes : Bernard LEBRAT et Arnaud PEYRAGROSSE (Retournac TT)
Catégorie 501 à 600 :
- 1ers : Benoit FRIBOURG et Faustin MOSNIER (Etoile de Montaud)
- 2èmes : Menahem LAMAH et Yann CHARPENAY (LNTT)
Tableau Consolante :
- 1ers : Alain RAPP et Corinne CELLE (FJEP Métare)
- 2èmes : Benjamin CAVALLI et Yannick WETTERWAL (UPMS)
Catégorie 1401 à 1600 :
- 1ers : David CLERET et Florian HEURTIER (TT St Chamond)
- 2èmes : Maël ODOUARD et Thibaut CARROT (TT St Chamond)
- 3èmes : Johann GROSDENIS et Julien SPADA (LNTT)
Catégorie 1001 à 1200 :
- 1ers : Patrice SCHAMBERGER et Jean André BARBIER (Pontrambertois)
- 2èmes : Omar BENSAADA et Germain CROIX (AS Villerest et TT Briennon)
Tableau Consolante :
- 1ers : Christopher MADANI et Christophe GENILLON (TT Briennon)
- 2èmes : Dominique MAS et David BARBIER (TT Montrond)
Catégorie 601 à 800 :
- 1ers : Adrian HERNANDEZ et Sébastien PERRET (TTAB St Cyprien)
- 2èmes : Michel GIRARDOT et Pascal GIRARDOT (TCT Montbrison et Feurs)
Tableau Consolante :
- 1ers : Yohan FAUVET et Alexis BONCHE (TT St Just Malmont)
- 2èmes : Olivier LUAIRE et Romain TAVERNIER (TTAB St Cyprien)
Catégorie Promo et 500 :
- 1ers : Corentin MONTAGNE et Gabin FAVIER (UPMS)
- 2èmes : Timothé BEIRNAERT et Alban JEAN CLAUDE (TT Briennon)
Tableau Consolante :
- 1ers : Lucas FERRET et Axel SABOT (AEC Sorbiers)
- 2èmes : Antoine DUCHAMP et Yann BOUTEILLE (St Galmier)