Les Championnats Loire Haute-Loire ont eu lieu les 17 et 18 février au Chambon-Feugerolles. 165 joueurs ont participé à cette édition. Retrouvez tous les résultats et les photos des podiums.
Photos des podiums
Les podiums des simples
Poussines
- Inès GAVET (Saint Chamond)
- Clara CARROT (Saint Chamond)
Poussins
- Axel JEANCLAUDE (Briennon)
- Eden BOYER (Pélussin)
- Naël CHILLET (LNTT)
Samuel FLOCH (Saint Priest)
Benjamines
- Noémie BESSET (Le Chambon)
- Nina VARNIEU ALFANO (Grand Croix)
- Calie FALZONE (Pélussin)
Clara CARROT (Saint Chamond)
Benjamins
- Robin ODOUARD (Saint Chamond)
- Baptiste CHERBLANC (Fraisses)
- Rubin DECHELETTE (Cours la Ville)
Yohan GUICHARD (Etoile de Montaud)
Minimes Filles
- Angélina VARNIEU ALFANO (Grand Croix)
- Mathilde CORNILLON (Saint Priest)
- Nina VARNIEU ALFANO (Grand Croix)
Noémie BESSET (Le Chambon)
Minimes Garçons
- Pablo ALVERA (Le Chambon)
- Robin ODOUARD (Saint Chamond)
- Raphaël LEGATH PERRIER (LNTT)
Corentin GUIBERT (UPMS)
Cadettes
- Angélina VARNIEU ALFANO (Grand Croix)
- Lilou COPERET LLORCA (Veauche)
- Alicia BESSET (Le Chambon)
Mathilde CORNILLON (Saint Priest)
Cadets
- Maël ODOUARD (Saint Chamond)
- Nathan SZCZERBAK (Saint Chamond)
- Célian VERNISSE (LNTT)
Mahé PANSU (LNTT)
Juniors Filles
- Lilou COPEREY LLORCA (Veauche)
- Alicia BESSET (Le Chambon)
- Enza PITAVAL (Le Chambon)
Juniors Garçons
- Loan ODOUARD (Saint Chamond)
- Thibaut CARROT (Saint Chamond)
- Maël ODOUARD (Saint Chamond)
Mathéo MONTCHAMP (UPMS)
Seniors Dames
- Lilou COPERET LLORCA (Veauche)
- Orane HEURTIER (TTAB)
- Elodie GRAIL (Villars)
Seniors Garçons
- Arthur MARIGNIER (Le Chambon)
-
Loan ODOUARD (Saint Chamond)
-
Sofien SAYAD (Saint Chamond)
Lucas ESCOT (Saint Chamond)
Vétérans V1/V2
- Rémi DESMOND (LNTT)
- Romain SZCZERBAK (Saint Chamond)
- Jérôme BESSET (Le Chambon)
David CLERET (Saint Chamond)
Vétérans V3 et +
- Michel NAYME (Saint Chamond)
- Bernard LAURENT (Grand Croix)
- Dominique MAS (Montrond)
Mickaël BRIDGES (Saint Chamond)
Les podiums des doubles
Poussins
- Eden BOYER (Pélussin) et Nathanaël MENAGER (Pélussin)
- Samuel FLOCH (Saint Priest) et Johan FISTER (Pélussin)
Poussines
- Inès GAVET (Saint Chamond) et Clara CARROT (Saint Chamond)
Benjamins
- Jean PHARISIER (Saint Chamond) et Robin ODOUARD (Saint Chamond)
- Yohan GUICHARD (Etoile de Montaud) et Baptiste CHERBLANC (Fraisses)
Benjamines
- Noémie BESSET (Le Chambon) et Nina VARNIEU ALFANO (Grand Croix)
- Calie FALZONE (Pélussin) et Clara CARROT (Saint Chamond)
Minimes garçons
- Raphaël LEGATH PERRIER (LNTT) et Menahem LAMAH (LNTT)
- Robin ODOUARD (Saint Chamond) et Marius LANG (Saint Chamond)
Minimes filles
- Angélina VARNIEU ALFANO (Grand Croix) et Mathilde CORNILLON (Saint Priest)
- Noémie BESSET (Le Chambon) et Nina VARNIEU ALFANO (Grand Croix)
Juniors garçons
- Maël ODOUARD (Saint Chamond) et Léo SZCZERBAK (Saint Chamond)
- Loan ODOUARD (Saint Chamond) et Nathan SZCZERBAK (Saint Chamond)
Juniors filles
- Alicia BESSET (Le Chambon) et Enza PITAVAL (Le Chambon)
Seniors garçons
- Pablo TIBI (Saint Chamond) et Lucas ESCOT (Saint Chamond)
- Loan ODOUARD (Saint Chamond) et Romain SZCZERBAK (Saint Chamond)
Vétérans
- Jérôme BESSET (Le Chambon) et David CLERET (Saint Chamond)
- Fabien CESARATTO (La Chambon) et Julien BESSET (Le Chambon)
Tous les résultats
Photos de la compétition :
(envoyer vos photos en wetransfert à contact@comitett4243.fr si vous souhaitez qu’on les ajoute ici). Merci à Christian VARILLON pour les photos.