Les finales par classements régionales se dérouleront les 04 et 05 mai à CHAPONNAY.

Les dirigeants  doivent valider la participation de leurs joueurs par l'espace mon club avant le 25 avril (depuis le module "inscription aux épreuves").

Si vous avez des refus, merci de nous les communiquer à la Ligue (Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.) cela facilitera les repêchages.

La Ligue recherche des arbitres pour le bon déroulement de l'épreuve. Si vous devez amener un joueur, vous pouvez sans doute l'accompagner d'un arbitre... Merci de l'inscrire sur le site http://www.lauratt.fr/sportive/epreuves/top-detection/rss/511-arbitrage-finales-par-classement 

Voici la liste des joueurs du Comité Loire Haute-Loire qui sont qualifiés (et des remplaçants) pour les finales par classements régionales ! 

Féminines F05 : classées 5 (entre 500 et 599 pts)

F05

1

BLANC

Jadelice

599

C1

AEC SORBIERS

F05

2

PLIGOT

Mégane

597

S

TCT MONTBRISON

F05

3

PEYROT

Léonie

531

C1

TT ST JUST MALMONT

F05

4

BARRANGER CANDAS

Agathe

500

M2

ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE

F05

5

PETITJEAN

Anne

587

V2

ROANNE MABLY TENNIS DE TABLE

F05

6

JACQUEMOND

Angele

597

S

TCT MONTBRISON

F05

7

VIGNAUD

Pauline

500

S

TT MALREVERS BLAVOZY

Féminines F07 : classées 6-7 (entre 600 et 799 pts)

F07

1

GRAIL

Elodie

748

S

TT VILLARS

F07

2

RAMOND

Camille

736

S

TT ST JUST MALMONT

F07

3

TRICAUD

Francoise

664

V2

TT VILLARS

F07

4

HEURTIER

Marie helene

620

V2

SAINT CHAMOND TT

Féminines F09 : classées 8-9 (entre 800 et 999 pts)

F09

1

BENZID

Nawal

877

S

SAINT CHAMOND TT

Féminines F12 : classées 10-11-12 (entre 1000 et 1299 pts)

F12

1

HEURTIER

Orane

1017

S

D42

1420149

SAINT CHAMOND TT

Tableau H08 – classés 5 à 8 (500 à 899 pts).

H08

1

ROBERT

Pierrick

854

S

AEC SORBIERS

H08

2

DELZONGLE

Lionel

718

V1

ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE

H08

3

BEAL

Arthur

817

C2

TT VILLARS

H08

4

WEISSENBERGER

Laurent

866

V1

LA FEUILLANTINE

H08

5

MAUSSIER

Antoine

658

S

ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE

H08

6

STEVENIN

Olivier

804

V1

TT MONTROND LES BAINS

H08

Remplaçant 01

RIVAT

Nicolas

884

V1

TT ST JUST MALMONT

H08

Remplaçant 02

MONTAGNE

Nicolas

644

J2

TCT MONTBRISON

 Tableau H10 – classés 9 à 10 (900 à 1099 pts).

H10

1

MONDON

Romain

1094

S

AEC UNIEUX

H10

2

WENGLER

Anthony

1039

J1

REVEIL CHAMBONNAIRE

H10

3

THEVENON

Alexis

1028

S

LPBB St Galmier

H10

4

MARIGNIER

Stéphane

1076

V1

LPBB St Galmier

H10

5

LEITE

Anthony

1016

S

TCT MONTBRISON

H10

6

PONCET

Jericho

1043

C2

TT MONTROND LES BAINS

H10

Remplaçant 01

DEMURGER

Eric

1019

V2

LOIRE NORD TT

H10

Remplaçant 02

MERCHIONNE

Michael

1036

S

TT Andrézieux boutheon saint cyp

 Tableau H12 – classés 11 à 12 (1100 à 1299 pts).

H12

1

DESCHAMPS

Hugo

1255

S

ENT FEURS CIVENS TT

H12

2

BONNEFOY

Cédric

1276

S

TT ST JUST MALMONT

H12

3

GARDON

Robin

1231

S

ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE

H12

4

GIANVECCHIO

Salvatore

1167

S

ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE

H12

5

MARPAUX

Adrien

1242

J3

AL TT CHARLIEU

H12

6

BORREGO

Adrien

1246

S

LOIRE NORD TT

H12

Remplaçant 01

ROSSIGNOL

Raphael

1162

S

JA GENILAC

H12

Remplaçant 02

GARAIX

Thierry

1210

V1

LA FEUILLANTINE

Tableau H15 – classés 13 à 15 (1300 à 1599 pts).

H15

1

LIEGEOIS

Wilfrid

1535

V1

ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE

H15

2

PIDAL

Herve

1457

V1

TT PONTRAMBERTOIS

H15

3

MAWET

Gauthier

1481

S

TT PONTRAMBERTOIS

H15

Remplaçant 01

LEBRAT

Adrien

1399

S

TT MALREVERS BLAVOZY

H15

Remplaçant 02

CALLET

Kevin

1417

S

SAINT CHAMOND TT

H15

Remplaçant 03

FRERE

Jean-vincent

1428

S

ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE

Liste de tous les joueurs qualifiés :

Pièce(s) jointe(s):
FichierDescriptionTaille du fichierCrééDernière modification
Télécharger ce fichier (Listes qualifies finales classement AURA 2019.pdf)Listes qualifies finales classement AURA 2019.pdf 398 Ko2019-04-04 08:352019-04-04 08:35

Publicité

Partenaires

    Ligue Auvergne Rhône-Alpes tennis de table     CDOS Loire     CNDS     Département de la Loire              Wack Sport      Crédit Mutuel