La Coupe de la Loire s'est déroulée le 18 novembre à Saint-Galmier. Voici tous les résultats : 

Album photos :


Si vous avez d'autres photos, vous pouvez nous les envoyer à Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. 

Tableau principal :

Vainqueurs 5-7

BRUNON Emilien TT VEAUCHE Cadets 2 / 784.0 / 7
DESORME Mathieu TT VEAUCHE Cadets 2 / -15 760.0 / 7

Finalistes 5-7

LACOTE Dylan ROANNE LNTT Seniors / -40 715.0 / 7
GUILLEN Vincent ROANNE LNTT Cadets 2 / -15 703.0 / 7

Vainqueurs 8-10

MARPAUX Thierry CHARLIEU ALTT Veterans 1 / -50 1066.0 / 10
AUGAY Mathis CHARLIEU ALTT Juniors 1 / -16 1038.0 / 10

Finalistes

PONCET Jericho MONTROND TT Cadets 2 / -15 976.0 / 9
STEVENIN Olivier MONTROND TT Veterans 1 / -50 664.0 / 6

Vainqueurs 11-13

ROUCHON John CRAPONNE/ARZON Seniors / -40 1229.0 / 12
TIBI Pablo ST ETIENNE Mont Cadets 1 / -14 1148.0 / 11

Finalistes

HERIAU Renaud CHARLIEU ALTT Veterans 2 / 1356.0 / 13
MARPAUX Adrien CHARLIEU ALTT Juniors 3 / -18 1252.0 / 12

Vainqueurs 14-16

ROBERT Pierre MONTROND TT Seniors / -40 1671.0 / 16
VERNIERE Francis CHARLIEU ALTT Veterans 2 / 1550.0 / 15

Finalites 

MICHALET Pierre ST ETIENNE Mont Seniors / -19 1444.0 / 14
FERNANDEZ Manon Monistrol Sigol Seniors / 1238.0 / 12

17-numérotés

THEVENON Luc SAINT CHAMOND Veterans 1 / -50 1739.0 / 17
THEVENON Evan SAINT CHAMOND Cadets 2 / -15 1801.0 / 18

Finalistes

RIVOLLIER Quentin ST ETIENNE Mont Seniors / -40 1853.0 / 18
MARIGNIER Arthur ST ETIENNE Mont Juniors 3 / -18 1739.0 / 17

Consolante : 

Vainqueurs 5-7

COLOMB Romain SAINT CHAMOND Cadets 1 / 553.0 / 5
AUTERNAUD Virgile SAINT CHAMOND Cadets 1 / 539.0 / 5

Finaliste

AUDRIN Galen RETOURNAC TT Cadets 1 / -14 558.0 / 5
PEYRAGROSSE Arnaud RETOURNAC TT Seniors / -40 536.0 / 5

Vainqueurs 8-10

MOUNIER Vincent MALREVERS BLAVO Seniors / -40 1054.0 / 10
BONNET Claude MALREVERS BLAVO Seniors / -40 883.0 / 8

Finalistes

VAZQUEZ Thierry CTT Le Puy Veterans 1 / -50 803.0 / 8
PEREZ Karine CTT Le Puy Seniors / -40 748.0 / 7

Vainqueurs 11-13

LAGRELLE Emilien ST ETIENNE Mont Seniors / 1008.0 / 10
GARNIER Simon ST ETIENNE Mont Seniors / -40 1128.0 / 11

Finaliste

MONDON Romain UNIEUX AEC Seniors / -20 1120.0 / 11
RUSSIER Rémi UNIEUX AEC Veterans 1 / 960.0 / 9

Pièce(s) jointe(s):
FichierDescriptionTaille du fichierCrééDernière modification
Télécharger ce fichier (Bordereau CDLHL 1819.doc)Bordereau CDLHL 1819.doc 256 Ko2018-10-29 11:012018-10-29 11:01
Télécharger ce fichier (REGLEMENT CDL.doc)REGLEMENT CDL.doc 246 Ko2018-10-29 15:522018-10-29 15:52

Publicité

Partenaires

    Ligue Auvergne Rhône-Alpes tennis de table     CDOS Loire     CNDS     Département de la Loire              Wack Sport      Crédit Mutuel